Ужин с президентом и поздние купания — что сборная Латвии по хоккею делала после завоевания «бронзы»

После завоевания бронзовых медалей чемпионата мира игроки сборной Латвии по хоккею имеют свободный месяц прежде, чем начнется подготовка к новому сезону в клубах. Однако, как отмечает главный тренер сборной Харийс Витолиньш, это не означает месяц безделия.

В качестве примера Витолиньш упомянул празднование в раздевалке команды после победы над США в матче за третье место, уже во время которого вратарь Артур Шилов сел на велотренажер. Спортсмены понимают, что жизнь после завоевания медалей продолжается.

После драматичной победы команда отправилась на ужин вместе с президентом Эгилом Левитсом, а поздно вечером пришло время тренерам сборной сдержать данное игрокам обещание: в случае завоевания «бронзы» тренеры обещали, что искупаются. К тренерам присоединились и некоторые игроки. Витолиньш посмеялся, что видео купания останутся в личных архивах.

Говоря о Шилове, который был признан лучшим вратарем и самым ценным игроком турнира, Витолиньш отметил, что Артур, став в ворота, доказал свою стабильность, которая позволила ему сыграть во всех матчах чемпионата мира, не ощущая усталости.

Вратари — феномен Латвии.

Как отметил Витолиньш, у страны сейчас много хороших голкиперов: Шилов, Элвис Мерзликин, Ивар Пунненов, Кристер Гудлевскис, Эрик Витолс и Густав Григалс.

Скорее всего, после исторического достижения сборной количество детей, желающих заниматься хоккеем, резко возрастет. Витолиньш заявил, что такая тенденция похвальна, но родители не должны ставить перед собой цели, что ребенок станет следующей звездой НХЛ. Время покажет, есть ли талант, а талант без упорного труда быстро исчезает.

Говоря о встрече сборной Латвии с болельщиками, которая собрала в понедельник в центре Риги тысячи людей, Витолиньш вспомнил 2000 год, когда сборная Латвии, в составе которой он играл, вернулась домой с чемпионата после победы над сборной России.

Тогда казалось, что это что-то грандиозное, но по сравнению с завоеванной бронзой, 2000-й год похож на репетицию.

«Ребята должны получать удовольствие, они заслужили это своей работой», — подчеркнул главный тренер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное