Сборная Латвии по баскетболу победила команду Финляндии

В последнем проверочном домашнем матче перед тем, как отправиться на финальный турнир Кубка мира по баскетболу среди мужчин, сборная Латвии 16 августа одержала убедительную победу над финскими соперниками. Сорокаминутная игра была очень динамичной, полной острых моментов, итоговый счет — 94:57.

Команде победителей 21 очко принес Роланд Шмитс, 15 добавил Андрей Гражулис, который отвоевал и все 10 отскочивших мячей, а Давис Бертанс обеспечил еще 11 очков.

Капитан команды Давис Бертанс после матча поблагодарил болельщиков на трибунах Arēna Rīga за воодушевляющую поддержку и пообещал, что игроки сборной сделают всё, что в их силах, чтобы Латвия могла своими баскетболистами гордиться.

Бертанс в первый раз вышел на площадку в проверочных матчах. Второй латвийский легионер НБА Кристап Порзиньгис, как писал Rus.LSM.lv, сообщил, что из-за травмы не будет претендовать на участие в сборной Латвии на Кубке мира.

Сборная Латвии осталась непревзойденной во всех четырех проверочных матчах. Теперь впереди — поездка в Джакарту (Индонезия), где нашим спортсменам 25 августа предстоит сразиться с командой Ливана.

Чемпионат мира по баскетболу 2023 года — девятнадцатый чемпионат мира по баскетболу для мужских национальных сборных, проводимый под эгидой ФИБА. Турнир с 25 августа по 10 сентября принимают Индонезия, Япония и Филиппины.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное