Участие Порзиньгиса в чемпионате мира под вопросом из-за травмы — СМИ

Игрок сборной Латвии по баскетболу Кристап Порзиньгис может не сыграть в финальной части чемпионата мира из-за травмы, и решение о его участии будет принято в последний момент, сообщил в социальных сетях журналист немецкого издания Hamburger Abendblatt Руперт Фабиг.

Порзиньгис не участвовал в первых двух контрольных матчах сборной Латвии, хотя находится на ее сборах.

По словам Фабига, причиной могла быть травма стопы Порзиньгиса, а на решение об участии баскетболиста в чемпионате мире в конце августа может повлиять клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс», за который выступает латвиец.

Ситуацию вокруг Порзиньгиса обсуждали также в среду на канале NBC в программе американской спортивной журналистки Амины Смит, которая отметила, что информация о состоянии здоровья латвийского баскетболиста слишком размыта, чтобы говорить о конкретике.

Сборная Латвии ранее сообщала, что Порзиньгису, как и паре других баскетболистов, необходимо какое-то время тренироваться по индивидуальной программе для полноценного участия в играх.

Латвийский баскетбольный союз сообщил LSM.lv в четверг, что вскоре представит официальную информацию о ситуации с Порзиньгисом.

Следующий контрольный матч сборная Латвии проведет в субботу на «Арене Рига» против сборной Доминиканской Республики.

Затем Латвия сыграет в Риге против сборной Финляндии 16 августа в Риге. Незадолго до вылета на Тайвань, где состоятся два последних контрольных матча, круг кандидатов в сборную будет сужен до 14, а десятка чемпионата мира будет названа в последний момент во избежание непредвиденных ситуаций.

Финальная часть чемпионата мира пройдет с 25 августа по 10 сентября в Индонезии, Японии и на Филиппинах. Сборная Латвии начнет финальный турнир в Джакарте, столице Индонезии.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, из-за травмы защитник Янис Стрелниекс не сможет помочь сборной Латвии по баскетболу в финальном турнире чемпионата мира. Ранее стало известно, что на место в сборной не будет претендовать еще один игрок — Рихард Ломажс, который также продолжает восстанавливаться после повреждения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное