Защита данных: Лимбажская дума не будет вести трансляцию заседаний

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Депутаты Краевой думы Лимбажи на этой недели приняли решение не обеспечивать видео-трансляцию заседаний комитетов и самой мэрии, сообщает пресс-служба самоуправления.

По словам представителя самоуправления Айи Камалы, решение связано с изменениями в законе о защите данных, которые вступают в силу с 25 текущего года. У самоуправления возникли сомнения, что транслируя заседания, оно сможет обеспечить защиту данных.

Камала пояснила, что самоуправление не может обеспечить, что какой-то сотрудник случайно не разгласит имя, место жительства или другие данные какого-либо лица. Записи заседаний, которые потом доступны на сайте думы, обрабатывает ИТ-отдел, который вырезает соответствующие места.

На вопрос, нельзя ли получить эти же самые данные, лично посетив заседание, на что есть право у любого желающего, Камала ответила, что это уже ответственность каждого конкретного человека, что делать с полученной информацией.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в каждой стране Европейского союза на сегодняшний день свои законы и требования к защите личных данных. Новый регламент, который вступит в силу 25 мая, призван создать единую европейскую систему для компаний, которые занимаются обработкой личных данных. Этот порядок предоставит простым жителям больше прав для защиты и контроля своих личных данных.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное