Все учебные заведения Риги оборудуют системами противопожарной безопасности

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В связи с недавними пожарами в Рижской Югльской средней школе и других учебных заведениях в следующем году департаменту собственности Рижской думы будет выделено 350 тыс. евро, чтобы оснастить системами противопожарной безопасности все муниципальные учебные заведения столицы.

Как сообщил на пресс-брифинге вице-мэр Риги Андрис Америкс, это необходимо для того, чтобы в дальнейшем предотвратить пожары в учебных заведениях.

Дополнительно Sia Rīgas serviss поручено в первом полугодии 2016 года провести полную ревизию чердаков и подвалов в зданиях учебных заведений на предмет рисков возгорания.

Как уже сообщал сегодня Rus.lsm.lv, согласно рассмотренному Рижской думой заключению экспертов, причиной пожара в Югльской школе стала некачественная пленка, установленная в крыше здания. По словам вице-мэра Риги Андриса Америкса, этого материала в принципе не должно было быть в указанном месте.

Ремонт крыши обойдется мэрии в 45 тыс. евро. Кроме того, рассказал Америкс, общие затраты города в связи с пожаром составили около двухсот тысяч евро. Сейчас рассматривается возможность взыскать эти деньги через суд с прежних подрядчиков проекта – компаний Az Inter и Abora.

30 сентября во второй половине дня в Югльской средней школе в Риге возник пожар. Эвакуированы были 155 человек.

В Службе неотложной медицинской помощи сообщили, на месте медики оказали помощь 11-летнему мальчику, который наглотался дыма, а затем он был передан родителям.

Изначально директор школы предположила,что пожар возник из-за сварочных работ. В корпусе, где произошел пожар, учились 1-4-е классы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное