В Риге откроют еще три суповые кухни — соцслужба

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

На этой неделе в Риге откроются ещё три суповых кухни, где нуждающиеся смогут получить бесплатный обед. Сроки затянулись, поскольку закупку оспорили: предпринимателей, желающих предоставлять услугу, было очень много, сообщает программа «Домская площадь» Латвийского радио-4.

В Риге откроют еще три суповые кухни — соцслужба
00:00 / 00:00
Скачать

«С 1 апреля уже работает в Агенскалнсе — улица Даугавгривас, 1, на Саркандаугаве — улица Аптиекас, 8, в Вецмилгрависе — улица Мелдру, 2, и в Зиепниеккалнсе — улица Зиепью, 13. Во всех местах мы уже раздаем второе блюдо, каждый рабочий день. И в одной точке такого горячего питания раздается до 100 порций в день — 400 порций в день.

Мы надеемся, что до сегодняшнего вечера устраним все юридические нюансы, которые возникли во время закупочной процедуры, и надеемся сообщить о новых местах, которые начнут 8 апреля работать. Эти новые места — Болдерая, Югла и Кенгарагс. Мы очень надеемся, что все эти три места 8-го уже начнут работать.

Люди будут получать одно второе блюдо. По калориям — чтобы было сытное и богатое.

Получить могут люди, которые в Рижской социальной службе получили справку о соответствии статусу нуждающегося, о статусе малоимущего и о получении бесплатного питания. Эти три категории могут получить порцию.

Любой человек, который попал в кризисную ситуацию, может обращаться в Рижскую социальную службу», — рассказала представитель Департамента благосостояния Рижской думы Лита Брице.

Как уже писал Rus.lsm.lv, приготовленные блюда посетителям положат в принесенную ими посуду.

Департамент напоминает посетителям кухонь о необходимости не толпиться и соблюдать положенную дистанцию в 2 м до других людей, проявлять понимание и соблюдать другие меры безопасности, уважать требования людей, организующих раздачу пищи. За порядком в указанных местах будет надзирать муниципальная полиция.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное