В столице начали работу пункты раздачи горячей пищи для нуждающихся

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Со среды 1 апреля рижское самоуправление начало выдачу горячего питания малоимущим и малообеспеченным — работа кухонь организована в четырех местах, сообщает в пресс-релизе департамент благосостояния Рижской думы.

Раздача готовых блюд проводится по рабочим дням по следующим адресам:  

• Агенскалнс, ул. Даугавгривас, 1, с 10:00 до 13:00;

• Саркандаугава, ул. Аптиекас, 8, с 11:00 до 14:00;

• Вецмилгравис, ул. Мелдру, 2, с 12:00 до 15:00;

• Зиепниеккалнс, ул. Зиепью, 13, с 13:00 до 16:00.

Сейчас также планируется, что с 7 апреля этот список пополнится точками раздач горячей пищи в Болдерае, на Югле и в Кенгарагсе.  

Приготовленные блюда посетителям положат в принесенную ими посуду. Для получения питания следует предъявить «карту рижанина», в которую введена электронная справка рижской соцслужбы о статусе, позволяющем претендовать на такую продовольственную поддержку.

Департамент напоминает посетителям кухонь о необходимости не толпиться и соблюдать положенную дистанцию в 2 м до других людей, проявлять понимание и соблюдать другие меры безопасности, уважать требования людей, организующих раздачу пищи. За порядком в указанных местах будет надзирать муниципальная полиция.

Как ранее уже сообщалось, лицам, у которых в период ЧС по Covid-19 истек срок действия справки, она будет продлена автоматически до 31 мая. Оформить «карту рижанина», без которой малоимущим не получить горячего питания, можно сейчас только в клиентском центре на ул. Спикеру, 1 (по раб. дням с 9 до 19 часов, по выходным с 10 до 16), предъявив удостоверяющий личность документ и справку от рижской соцслужбы.

Без предъявления документов нуждающиеся по-прежнему могут получить горячее питание в одной из четырех других бесплатных суповых кухонь:  

•  ул. Даугавгривас, 1, по раб. дням с 12 до 13 часов;

• ул. Кр. Барона, 56, ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 10 часов;

• ул. Кр. Барона, 126, ежедневно с 12 до 13 часов;

• Саркандаугава, ул. Лактас, 8, к. 1, по раб. дням с 10 до 11 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное