В Риге открылась трасса для лыжников

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Рижском микрорайоне Пурвциемс, у 84-ой средней школы, открылась новая муниципальная лыжная трасса для дистанционной езды, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Новая лыжная трасса называется Рижский парк зимнего спорта и отдыха «Пурвциемс». Обслуживать трассу и управлять пунктом аренды инвентаря будет спортивная школа «Аркадия», в введении которой находится и лыжная трасса на булв. Узварас, 15. Катание по трассе является бесплатным. Около нее каждый день с 10.00 до 21.00 будет работать пункт аренды инвентаря.

Новая трасса стала третьей по счету муниципальной лыжней в Риге. Кроме нее в столице есть трассы около регионального спортивного центра «Саркандаугава» и на булв. Узвавас, 15.

В Риге этой зимой работает и несколько катков – на Эспланаде, на булв. Узварас, 15, около спортивного центра «Саркандаугава», около Рижской Даугавгривской средней школы (ул. Парадес, 5с) и около Рижской Плявниекской гимназии (ул. А. Сахарова, 35). Еще один каток обустраивается около Анниньмуйжской средней школы (ул. Клейсту, 14).

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, истосковавшись по зимним забавам, рижане устроили «зимние покатушки» на рекультивированной свалке в Плявниеках. Они самовольно открыли ворота в ограждении вокруг будущего парка с зоной рекреации, который еще не готов, и начали активно кататься с горы. Предупреждения мэра Риги Нила Ушакова и других ответственных лиц о том, что делать это пока нельзя, не возымели действия.

В результате, с 8 января за «кепкой Ушакова», как именуют эту горку в народе, было установлено полицейское наблюдение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное