В Лиепае расширили детскую площадку в Приморском парке

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Новые многофункциональные игровые элементы выдержаны в тематике «Море» и годятся даже для совсем маленьких детей. Это вторая городская детская площадка, на которой в этом месяце завершена установка нового игрового оборудования.

Сданный в эксплуатацию новый игровой комплекс выдержан в тематике «Море», как и вся детская площадка Приморского парка в целом. Детей давно радует большой Корабль, мягкие горки для маленьких альпинистов усеяны морскими звездами, лягушками, рыбками и другой водной живностью, чтобы легче было карабкаться наверх.

Главный элемент нового комплекса — большая «рыбацкая сеть в море», есть и разные мостики, лесенки, горки, качели, элементы для лазания, рядышком стоит Маяк. Мягкое противоударное покрытие чуть пружинит под ногами. Маяк задуман для детей 5-12 лет, но есть и элементы, доступные даже годовалым малышам.

Руководитель отдела среды, здоровья и общественного соучастия Лиепайской думы Элина Толмачева пояснила Rus.Lsm.lv, что при формулировании условий закупки Лиепайская дума не перечисляет, какие именно элементы хочет видеть на площадке, но задает желаемые параметры: «Детская площадка в Приморском парке очень загружена, надо было ее расширить, в том числе и по возрастной доступности. И Лиепайская дума указала желаемый возраст — от трех лет до подросткового».

Площадку в Приморском парке начали расширять в сентябре, вместе с площадкой в Саду Лачплесиса в Каросте, на которой игровые элементы выдержаны в тематике «Ветер». Эта игровая площадка была полностью готова в начале ноября.

Оборудование площадок «антивандальное», простое в обслуживании и ремонте. Оба комплекса благоустроены скамейками, урнами, велоштативами, снабжены информационными стендами и т.д. Суммарная стоимость новых игровых комплексов — 126 тысяч евро (без НДС).

Всего в Лиепае 16 муниципальных игровых площадок. «Площадка в Приморском парке самая большая. По всем параметрам — и по площади, и по разнообразию оборудования, и по многофункциональности», — заметил в разговоре с Rus.Lsm.lv представитель Стройуправы Лиепаи Айгар Шталс. И добавил, что в следующем году планируется сделать еще одну детскую площадку, совсем новую, а в 2022-м расширить одну из имеющихся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное