В Кулдигской больнице возобновляется запись к врачам

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С пятницы, 29 мая, Кулдигская больница возобновит запись к специалистам. Это означает, что будут возобновлены запланированные медицинские услуги, включая регистрацию на все амбулаторные приемы, плановые операции и эндоскопические осмотры. В то же время некоторые ограничения останутся, и будут приняты меры предосторожности, сообщает Latvijas Radio.

Kuldīgas slimnīca atjauno pierakstu pie speciālistiem
00:00 / 05:16
Скачать

«Больница, казалось, была очень пустой, потому что число пациентов с острыми заболеваниями действительно уменьшилось. Мы не могли понять, куда они все пропали», — рассказала главврач медучреждения Светлана Серпане.

Руководство больницы своевременно отреагировало на распространение Covid-19, самостоятельно приняв различные меры безопасности. Были подозрения, что есть инфицированные пациенты, но в итоге не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

Теперь медучреждение постепенно принимает жителей и возобновляет записи к врачам, говорит Серпане. Впрочем, остаются ограничения. Так, сотрудники будут следить за тем, чтобы у кабинетов не было очередей. Пациентов просят прибыть вовремя и максимум с одним сопровождающим. Кроме того, кабинеты будут дезинфицироваться и проветриваться после каждого посетителя. Будут также предоставлены маски для лица, отмечает главврач.

В то же время в больнице нет необходимого трехмесячного запаса средств индивидуальной защиты. Однако он будут постепенно пополняться. Для этого расходуются собственные средства, которые предназначались для развития, пояснил председатель правления медучреждения Агрис Розенфельдс.

Несмотря на кризис, больница развивает начатые проекты ЕС в размере 1,25 миллиона евро. В конце прошлого года больница купила четыре устройства для искусственной вентиляции легких, мониторы, УЗИ. Всего планируется приобрести 151 единицу оборудования. Кроме того, планируется развитие паллиативной помощи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное