В Елгавской больнице затянулся капремонт

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Ремонт в корпусе С Елгавской больницы должен был завершиться 9 месяцев назад — срок сдачи переносили не раз. В феврале ремонт завершился, однако теперь затягивается сдача здания в эксплуатацию, сообщает LTV.

Корпус C Елгавской больницы не приводили в порядок почти 50 лет. Ремонт, смену канализации, вентиляции, водопроводных труб на всех пяти этажах здания должны были завершить 1 июня прошлого года.

Временный режим работы пока у приемного отделения и травмпункта, переехали диагностическая радиология, аппаратура стационара, детское отделение, лаборатория. До конца ремонта в больнице нет бэби-бокса, не работает маммограф. Недовольных хватает.

«Да, конечно, значительно дольше. Мы тоже не могли это рассчитать. Только благодаря успешному переезду можно как-то жить, но неудобства есть», — отметил член правления Jelgavas pilsētas slimnīca Андрис Кипурс.

Ремонт корпуса С завершен, необходимое оборудование на месте, однако сдать его в эксплуатацию нельзя, пока не запустили и не отрегулировали вентиляционную систему. Это может занять около двух недель.

Тендер выиграла компания Latvijas Energoceltnieks, сумма договора — более 2,5 млн евро. На предприятии говорят, что проект затянулся из-за непредусмотренных работ, связанных с недостаточной устойчивостью несущих конструкций и сменой полов. Спешить с этими работами нельзя, чтобы здание было безопасным для пациентов и персонала.

«В данный момент осталось устранить несколько дефектов, а также решить вопросы, связанные с приведением документов в порядок, чтобы проект можно было сдать и больница могла вернуться в привычный рабочий ритм в помещениях, отвечающих современным требованиям», — отметил член правления Latvijas Energoceltnieks Эдгар Годманис.

Затягивание проекта к удорожанию не привело, к тому же больница наложила штраф за опоздание. В данный момент он достигает около 160 тыс евро, отметил Кипурс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное