В центре социального ухода Mārsnēni — карантин

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В центре социального ухода Mārsnēni, где Covid-19 выявлен у 17 клиентов и четырех работников, установлен карантин в здании и на территории, и ищутся неординарные решения, как обеспечить центр средствами индивидуальной защиты, сообщает агентство LETA.

Руководитель учреждения Эвия Екабсоне рассказала, что заболевшие клиенты изолированы в отдельном крыле здания, и тяжелобольных среди них нет.

Заболевшие работники находятся в изоляции по месту жительства. Клиенты, которые имели близкий контакт с заболевшими, изолированы в своих комнатах, и работники центра наблюдают за ними. Отменены реабилитационные процедуры.

«Численно ситуация выглядит ужасно, но сейчас фактически нет никаких симптомов, хотя все может измениться», - сказала Екабсоне, добавив, что в учреждении ранее соблюдались все эпидемиологические требования.

Труднее со средствами индивидуальной защиты. Самоуправление предоставило их, но нужен резерв, и сейчас изготавливаются одноразовые халаты из агропленки. Также куплены защитные средства и очки, предназначенные для строителей, но нужны настоящие защитные костюмы и респираторы. Ранее учреждению было предоставлено 600 одноразовых масок.

Центр социального ухода Mārsnēni расположен в Приекульском крае. В самоуправлении агентству LETA сообщили, что принято решение закрыть в Марсненской волости волостное управление, библиотеку и дом культуры, а также дошкольные группы. Подъезды близлежащих к социальному учреждению домов будут дезинфицироваться раз в день.

В пансионате проживают примерно 60 пожилых людей.

Вспышка Covid-19 произошла в центре социальной помощи Mārsēni в Приекульском крае. Заболевание было выявлено у четверых сотрудников и 17 постояльцев. Вспышка Covid-19 в Mārsēni подтверждает, что пандемия не закончилась, поэтому, планируя выходные, жители не должны забывать о соблюдении мер предосторожности, подчеркнули в Центре профилактики и контроля заболеваний

С начала пандемии в Латвии сдано 87 377 анализов на Covid-19, из которых 997 были положительны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное