В Аглоне задержаны 16 контрабандных поросят

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Инспекторы продовольственно-ветеринарной службы зафиксировали в Аглоне нелегальный живой груз - поросят, которые неизвестный отправитель хотел продать подальше от зоны, охваченной африканской чумой свиней.

По словам сотрудника ПВС Дмитрия Белоуса, благодаря оперативным действиям полиции нарушителей удалось задержать.

"В сотрудничестве с Госполицией во время празднования в Аглоне на шоссе Даугавпилс-Резекне было остановлено транспортное средство с прицепом, в котором было обнаружено 16 немаркированных поросят. Декларация на перевозку была заполнена не до конца – в ней не было указано имя человека, отправившего груз, стоял только персональный код. Кроме того, имелась лишь подпись получателя и сейчас нам трудно сказать, кто был отправителем", - рассказал Латвийскому радио Дмитрий Белоус.

Поросята были возвращены продавцу и после того, как документы будут переданы в региональное управление Продовольственно-ветеринарной службы, будеть возбуждён административный процесс.

Представитель ПВС добавил, что поражает безответственность владельца поросят именно в тот период, когда в Латвии распространяется африканская чума свиней.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное