Участников праздника в Аглоне продезинфицируют ветеринары

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Чтобы ограничить дальнейшее распространение африканской свиной чумы, во время Праздника вознесения пресвятой девы Марии в Аглоне, будут предприняты особые меры. Руководитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис сообщил Латвийскому радио, что участников мероприятия не только будут информировать о правилах био-безопасности, но и проводить дезинфекцию.

"Мы проводим информационную кампанию в Аглоне совместно с Католицеской церковью и администрацией местного самоуправления. Там будут размещены плакаты с информацией о том, что нужно делать, а что – нет", - сказал Марис Балодис.

"Кроме того, на месте праздника будут установлены специальные дезинфекционные ванны, в которых люди смогут продезинфицировать свою обувь", - отметил глава ПВС.

Руководитель службы добавил, что ветеринары не могут отменить празднование в Аглоне, равно как и заставить людей проводить дезинфекцию, однако будут призывать посетителей выполнять необходимые процедуры, чтобы препятствовать дальнейшему распространению африканской чумы свиней.

Как уже сообщалось, 13 августа, на чрезвычайном заседании Сейма было решено расшить список территорий, на которых введено чрезвычаное положение в связи с Африканской свиной чумой. Теперь зона заражения распространяется на 21 волость, а также несколько городов. Это Екабпилс, Даугавпилс, Валмиера и Резекне.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное