Рижская дума открывает курсы латышского языка для работающих рижан

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Департамент рижской думы по вопросам образования, культуры и спорта с 16 февраля открывает запись на бесплатные курсы латышского языка. Зарегистрироваться на обучение могут все работающие рижане.

Обязательным требованием для регистрации является декларация в Риге. Курсы буду длиться от 80 до 120 часов в зависимости от выбранного учебного заведения.

«Язык можно улучшить в рамках двух уровней – А и B. Программа финансируется из бюджета Рижской думы. В этом году выделено 117 510 евро. Мы планируем обучить латышскому языку более 1200 рижан», - сообщила Латвийскому радио 4 представитель департамента по вопросам образования, культуры и спорта Ирина Васильева.

Она добавила, что курсы помогают преодолеть и психологический барьер, мешающий людям полноценно общаться, и подчеркнула, что данная программа ориетирована именно на работающих рижан, поскольку для безработных существуют альтернативные программы, которые реализуются Государственной службой занятости.

По итогам конкурса право проводить курсы латышского языка получили семь образовательных учреждений. Мероприятия проводятся в рамках программы интеграции общества. В этом году на конкурс были поданы 22 заявки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное