Рига может разорвать договор с Clean R

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Не исключено, что Рижская дума разорвет договор с предприятием Clean R из-за некачественной очистки тротуаров от снега. Об этом заявил заместитель председателя Рижского самоуправления Вилнис Кирсис в интервью «Утренней панораме» на Латвийском телевидении.

Кирсис напомнил, что снегопад был особенно интенсивным. За несколько дней образовался большой снежный покров. Сейчас ситуация нормальная, однако все еще актуален вопрос о возможном расторжении договора с компанией Clean R. Предприятию доверена расчистка муниципальных тротуаров от снега в столице. Это примерно 5% от всех тротуаров.

«Работы проводятся, но хотелось бы, чтобы это было быстрее. Проблемы до сих пор с ними есть. Посмотрим, разрывать ли договор, не исключаю такой возможности. Предприятия, которые обслуживают улицы, уже несколько раз оштрафованы. В целом они справляются, но есть отдельные проблемы. Вчера, они были с улицами Маскавас, Краста, Гранита. Но плюс-минус все должно быть нормально», - заявил Вилнис Кирсис.

Кирсис добавил, что снег из столицы на полигоны вывозится каждую ночь.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, из-за нечищенных своевременно тротуаров от снега самоуправление Резекне расторгнет договор с подрядчиком – компанией Clean R. Такое решение депутат городской думы Резекне приняли на внеочередном заседании 3 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное