ТЧК

ТЧК. Почему эксперты оставили правительство?

ТЧК

ТЧК. Интервью с омбудсменом Юрисом Янсонсом

ТЧК. Ямы. Дороги. Мосты. Рига

Ремонт Деглавского моста завершится в этом году

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ремонтные работы на Деглавском мосту планируется завершить уже в этом году, заявил в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv исполняющий обязанности директора Департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс. Причина задержки - дефект, выявленный в конструкции под мостом.

По словам Вайводса, непосредственно на самом мосту работы уже выполнены.

«Но обнаружился дефект под мостом. (..) Работы не сложные и мы планируем, что их удастся завершить до конца этого года», - сказал Вайводс.

Он признал, что процесс несколько затянулся, поскольку проблемный участок находится аккурат над железной дорогой, а «там другие требования».

Как уже писал Rus.lsm.lv, Деглавский мост был закрыт в апреле в связи с появившимися у строителей сомнениями в несущей способности его старых конструкций. При ремонте опор были обнаружены дефекты, которые не учтены в нынешнем проекте реконструкции. Сведения о непрочности опор моста позднее не подтвердились. С 4 мая 2019 года мост снова стал доступным для общественного транспорта, а с 19 мая его открыли для остального транспорта. Но строительный проект решили усовершенствовать.

Ремонт моста начался летом 2018 года. Путепровод за 4,27 млн евро ремонтировало Kauno tiltai.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное