Rus.Lsm Сегодня вечером

Государство поручится за студентов

Rus.Lsm Сегодня вечером

Теория большого подорожания

Столбики на брусчатке портят образ города

После демонтажа столбиков на улице Тербатас придется менять поврежденную брусчатку

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Недавно установленные Рижской думой ограничительные столбики не должны находиться в исторической части столицы, на исторической брусчатке. К такому выводу после осмотра улицы Тербатас пришли эксперты Управления национального культурного наследия, сообщает Русское вещание LTV7. Там говорят, что их установку с ведомством никто не согласовал. А зря!

«Мы заметили, что эти столбики прикреплены к исторической брусчатке шурупами. Наша оценка этого — очень негативная. На наш взгляд, эти меры ограничения движения значительно портят образ исторической части города.

Вчера мы отправили письмо с нашей позицией и результатами проверки в департамент сообщения Рижской думы. Мы не против их планов делать город удобнее для жителей, но мы призываем уважать исторические ценности. Мы просим департамент сообщения Рижской думы искать другие решения по ограничению движения автотранспорта», — сказали Русскому вещанию в учреждении.

В Управлении национального культурного наследия надеются на оперативный ответ Рижской думы. После снятия столбиков ведомству еще предстоит заменить испорченную старинную брусчатку на исторические аналоги.

То, что столичные власти начали не только размечать велополосы на улицах, но и физически отделять их столбиками, критикуют многие рижане, от рядовых автомобилистов до предпринимателей и сотрудников оперативных служб.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное