Началось голосование за проекты развития рижских районов

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сегодня, 19 августа, началось публичное голосование за проекты развития районов Риги.

Жители, достигшие 16-летнего возраста, смогут проголосовать за один из понравившихся проектов. Платформа для голосования с полным описанием проектов находится на домашней странице Рижской думы. Голосование продлится до 19 сентября включительно.

Лично проголосовать можно в одном из центров приема посетителей — на ул. Кунгу, 7/9, ул. Бривибас, 49/53, ул. Даугавпилс, 31, ул. Эдуарда Смильгиса, 46 или на ул. Дзирциема, 28. Чтобы проголосовать, необходимо предъявить паспорт или ID карту.

Цель конкурса — содействовать развитию рижских районов, их идентичности, узнаваемости и ревитализации, а также привлечь жителей к обсуждению и решению вопросов, связанных с развитием территорий города.

Проекты должны были соответствовать следующим критериям: территория находится в публичном использовании и собственности или ведении самоуправления; проект связан с улучшением районной инфраструктуры, которая имеет постоянную общественную значимость.

На реализацию проекта Рижская дума выделит до 100 тысяч евро. Проекты могли подавать как негосударственные организации, так и общества, которые представляют интересы жителей районов Риги.

Всего было подано 34 заявки, из которых 14 решено передать на голосование.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное