Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 29.07

Rus.Lsm Сегодня вечером

Слепни заедают всех

Иманта и Золитуде: в разлуке до осени

Иманта и Золитуде: в разлуке до осени

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С сегодняшнего дня и до конца лета короткого пути из Иманты в Золитуде не будет. В полдень единственная улица, которая соединяет два рижских микрорайона, была перекрыта, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Съемочной группе Русского вещания LTV7 удалось застать момент, когда движение между районами Иманта и Золитуде было остановлено. Проехали последние машины, после чего на ремонтируемой улице появились запрещающие знаки.

Около полудня со стороны Золитуде также был установлен «кирпич» и заградительный барьер с сигнализацией. Однако запрещающий знак был с оговоркой – «исключая местных жителей и доставку товаров». Это сразу спровоцировало массовый прорыв водителей со стороны Золитуде в Иманту.

Строители пытались прервать этот хаос, но тщетно. Руководителю работ даже пришлось вызвать дорожную полицию. Водители Иманты и Золитуде, считали, что на запрещающем знаке, в разделе «исключения», написано как раз про них. Ведь они тоже местные жители. В Департаменте сообщения Рижской думы разъяснили, что исключение касается только людей, проживающих на улице Золитудес и одной из прилегающих улиц.

«Такой знак установлен, потому что на улице Пуриню есть жилые дома, а жители должны в них попадать. И в большей степени этот знак относится к этим жителям. Также на этой улице есть магазин», - пояснила представитель Департамента сообщения Рижской думы Лелде Рудзика.

Прямо посреди улицы Золитудес строители вели подготовку к раскопкам. Здесь заменят водопровод и канализацию.

«Работы пройдут на участке примерно в 200 метров. Мы надеемся, что сможем все закончить до начала учебного года. До первого сентября мы хотим этот участок привести в порядок,  чтобы люди могли вернуться к повседневной жизни», - пояснил представитель компании Rīgas ūdens Артурс Муцениекс.

Изначально планировалось, что также будет перекрыта для замены водопровода улица Слокас в направлении старой Юрмальской дороги. И тогда Иманта была бы фактически заблокирована. Но строители и городские власти улицу не перекрыли. Впрочем, работы сейчас происходят на перекрестке проспекта Курземес и улицы Слокас. Здесь перекрыта одна полоса движения и без пробок всё равно не обходится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное