Еще есть время назвать лучших лиепайчан

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Только до 29 января горожане могут выдвинуть своих кандидатов на титулы «Почетный лиепайчанин и Лиепайчанин года 2021». Это давняя традиция и – возможность поблагодарить тех, кто сделал что-то хорошее на благо всех жителей.

«Прежде всего, надо сказать, что титул «Почетный лиепайчанин» -- особенный. И свидетельствует о дерзновенности и способности делать большие дела. К примеру, большой честью было присудить этот титул в прошлом году композитору Иманту Калниньшу. И конечно, каждый год лиепайчане проделывают большую работу, творят добрые дела… Потому мы и чествуем горожан – не только в статусе Почетного лиепайчанина, но также в статусе Лиепайчан года за то, что они сделали в конкретном году. И сейчас тот момент, когда я приглашаю всех горожан посмотреть на окружающих. Уверен, что у каждого, кто читает сейчас эти строки, есть знакомые – умные, работящие, бескорыстные – которые заслужили эти титулы», -- сказал Rus.lsm.lv мэр Лиепаи и долголетний руководитель комиссии по награждению Гунар Ансиньш.

Своих кандидатов можно назвать до 29 января, заполнив электронную анкету или подав заявку лично, оставив в почтовом ящике в фойе Лиепайской думы на ул. Рожу 6.

Звание Почетного лиепайчанина присуждается единожды за жизненный вклад. На титул Лиепайчанина года можно выдвигать сколько угодно. Это могут быть представители сфер образования, культуры, спорта, социальные работники, предприниматели – все, кто в 2021 году реализовал новые идеи, организовал важные мероприятия, вел активную общественную деятельность…

Решение о награждении будет принято на заседании Лиепайской думы 17 февраля. А награждение обычно проходит в день рождения города, 18 марта. В 2020-м пришлось отложить до 18 ноября, в прошлом году сразу делали с соблюдением всех ограничений и потом транслировали в записи. Как будет в этом году?..

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное