Бесплатный проезд украинским беженцам в рижском общественном транспорте продлен еще на полгода

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня Рижская дума продлила бесплатный проезд гражданам Украины в городском общественном транспорте до 30 июня следующего года, сообщает LETA.

Это предусмотрено изменениями в обязательных правилах самоуправления «О льготах на стоимость проезда в маршрутной сети общественного транспорта города Риги». Поправки предусматривают, что до 30 июня 2023 года продлены 100% льготы на проезд в общественном транспорте Риги для жителей Украины, зарегистрированных в Рижском центре поддержки, которые покинули Украину или не могут вернуться на Украину из-за войны с РФ.

На компенсацию этой меры в первом полугодии 2023 года потребуется около 3,2 млн евро, включая налог на добавленную стоимость.

Как сообщал ранее Rus.LSM.lv, чтобы со 2 января можно было пользоваться месячным проездным в общественном транспорте Риги, Rīgas satiksme предлагает оформить синий э-талон или Карту рижанина тем, кто этого еще не сделал, сообщили в предприятии. Месячный билет также можно приобрести в мобильном приложении Rīgas satiksme.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное