С января для покупки месячных проездных в Риге потребуется синий э-талон, карта рижанина или мобильное приложение

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Чтобы со 2 января можно было пользоваться месячным проездным в общественном транспорте Риги, Rīgas satiksme предлагает оформить синий э-талон или Карту рижанина тем, кто этого еще не сделал, сообщили в предприятии. Месячный билет также можно приобрести в мобильном приложении Rīgas satiksme.

Со 2 января 2023 года месячный проездной билет на все виды транспорта в Риге будет стоить 30 евро вместо прежних 50. Месячный билет можно приобрести в приложении Rīgas satiksme в формате кодового билета, с помощью карты рижанина или синего э-талона — как именного, так и неименного.

Если пассажир решил приобрести месячный проездной для будущих поездок, но еще не оформил синий э-талон или карту рижанина, Rīgas satiksme призывает заблаговременно сделать это. Заявку можно подать в электронном виде или лично в центрах обслуживания клиентов Rīgas satiksme, предварительно записавшись на прием.

Как ранее писал Rus.LSM.lv, с нового года вступает в силу новая система билетов общественного транспорта столицы. Так, трехдневный билет будет стоить 8 евро, пятидневный — 10 евро, месячный — 30 евро. При этом прежние скидки сохранятся, например, студентам, преподавателям и медицинскому персоналу будет предоставлена ​​скидка 50% на месячные абонементы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще