Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорту — быть!

Rus.Lsm Сегодня вечером

В транспорте с проездным и в маске

9 мая в столице, что нужно знать?

9 мая в Риге — без массовых мероприятий

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Завтра, 9 мая из-за режима чрезвычайной ситуации никаких массовых мероприятий у памятника освободителям Риги не предвидится. Впрочем, возложить цветы можно, не собираясь большими компаниями, и строго соблюдая дистанцию в два метра, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером»

С 8 часов утра до полуночи будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на обеих сторонах ул. Бариню на участке от бульвара Узварас до ул. Смильгиса, а также на обеих сторонах бульвара Узварас на участке от ул. Бариню до ул. Вациетиса. Поэтому тем, кто несмотря на ограничения и режим ЧС, все же планирует ехать в парк, рекомендуют воспользоваться общественным транспортом.

«Там будут и надписи, и транспаранты, которые дают советы, что и как делать. Какие правила надо соблюдать. Ничего продавать у памятника никто не будет. В том числе и цветы. Движение может быть по ситуации перекрыто. Будут давать советы и команды представители правоохранительных органов. И, конечно, надо прислушиваться и делать, что они говорят», - пояснил представитель Рижской думы Угис Видаускис.

Государственная полиция надеется: завтрашний день пройдет без провокаций. Хотя и к ним правоохранители готовы — в субботу полиция будет работать в усиленном режиме.

«Техника у нас есть. Мы всегда в готовности отреагировать на провокации любого рода и нарушения любого рода. Но надеюсь, она нам не пригодится. Я думаю, все будет спокойно. Эти мероприятия 9 мая всегда отличались большими или маленькими провокациями. Однако публичные мероприятия, шествия и собрания сейчас запрещены. Думаю, пройдет без крупных эксцессов», - сказал замначальника Госполиции, глава Управления Рижского региона Юрис Шулте.

Общество 9мая.lv, которое каждый год проводит в парке мероприятия, в этом году также напоминает об ограничениях и призывает остаться дома, помянув павших минутой молчания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное