В Даугавпилсе собрались остановить трамвайное движение с 27 сентября. Но пока передумали

В Даугавпилсе на некоторое время планируют полностью остановить трамвайное движение. Связано это, как утверждает предприятие Daugavpils satiksme, с реализацией масштабного проекта по реконструкции инфраструктуры движения этого вида общественного транспорта. Изначально назвалась дата остановки - завтра, 27 сентября. Однако на созванном внеочередном собрании Хозяйственного комитета местной думы решили повременить. Редактор издания chayka.lv Инга Плавока в программе «Новый день» рассказала о ситуации в городе.

21 сентября на сайте Daugavpils satiksme, которое регулирует в том числе и трамвайное движение в городе, появилась информация, что с 27 сентября трамваи ходить не будут, причем продлится этот период практически до нового года. Новость взбудоражила горожан, ведь огромное число даугавпилсчан пользуются именно этим видом транспорта.

На внеочередном заседании Хозяйственного комитета, которое прошло накануне, не утвердили решение предприятия о приостановке движения. Почему Daugavpils satiksme изначально не согласовывало работы с депутатами думы, остается под вопросом.

Представитель предприятия Яна Кезика так прокомментировала:

«Сейчас мы будем искать варианты, как уменьшить ограничений и варианты, какую альтернативу мы можем предложить жителям города. Приостановка движения произойдет, но будем делать все, чтобы этот срок уменьшить. Получаем много писем с просьбами горожан – и это будет учитываться. В городе проходит масштабная реконструкция инфраструктуры трамвайного движения, есть два проекта по реновации самого депо. Соответственно, каждый трамвай доходит до депо – по технике безопасности это невозможно без отключения движения».

Подробнее  - в видеозаписи программы:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное