На время ЧМ по баскетболу в рижских летних кафе разрешат размещать телеэкраны

Чтобы рижане могли следить за выступлением мужской сборной Латвии по баскетболу на первенстве мира, с 25 августа по 10 сентября в летних кафе Риги будет разрешено устанавливать телевизионные экраны и мобильное оборудование для напитков, говорится в пресс-релизе Рижской думы.

Владельцам летних кафе будет разрешено устанавливать экраны и оборудование для напитков для привлечения посетителей. Также это позволит рижанам и гостям столицы вместе следить за успехами латвийской сборной на чемпионате мира, который в этом году проходит в Индонезии, Японии и Филиппинах.

До сих пор размещать такое оборудование можно было только на летних террасах, которые не были привязаны к кафе и ресторанам в постоянных зданиях. В этом году впервые было разрешено размещать экраны в летних кафе во время чемпионата мира по хоккею и Праздника песни и танца.

Для размещения летнего кафе необходимо получить разрешение от самоуправления на ведение уличной торговли, которое можно заказать электронным путем или очно. При подаче заявки необходимо сообщить о необходимости установки переносного оборудования для напитков или телевизионного экрана.

Если разрешение на уличную торговлю уже получено, для установки этого оборудования необходимо подать заявление в свободной форме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное