Rus.Lsm Сегодня вечером

УБИЙСТВО ЮСТИНЕ: ОТЕЦ И МАЧЕХА ВЗЯТЫ ПОД АРЕСТ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

КУДА ПРОПАЛИ РАСТЕНИЯ С МОГИЛ?

С надгробий на Большом кладбище исчезли насаждения

Происшествие на рижском Большом кладбище: 20 июня с могил Кришьяниса Баронcа, Кришьяниса Валдемарса и еще нескольких других пропали растения. Они были вырыты и выброшены в мусор. Местные жители подняли тревогу. Оказалось, что посадки выкопали работники Rīgas Meži в преддверии Праздника песни и танца, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Галина Солодовник.

Общественная активистка Анта Лапсиня рассказала, отчего коммунальные работники проявили такое усердие:

«Они пояснили, что их мысль — привести тут все в порядок к Празднику песни. Пять лет ничего не происходило, и за 10 дней до праздника теперь большая акция! Они это очень быстро организовали — но им надо было с нами переговорить, чтобы прийти к одной общей мысли. Привести в порядок надо, но не таким образом».

В Rīgas Meži пояснили, что им как обслуживающей компании согласовывать ничего не нужно. Но они готовы идти навстречу пожеланиям жителей. В данном случае, видимо, не удалось донести информацию до всех заинтересованных, допускает представитель компании Иева Берзиня:

«Наши действия, видимо, были неправильно поняты. Мы ответственно рассматриваем и выслушаем всех жителей. И сегодня проходило собрание на Большом кладбище, где собрались все заинтересованные стороны, кто хотел выразить свое мнение, как должно выглядеть это место. И если изначально мы планировали высадить бегонии, то сегодня достигли договоренности, что там лучше посадить плющ — вечнозелёное растение, которое хорошо смотрится во все времена года.

И еще что мы хотим сказать: если у жителей районов есть идеи, как обслуживать конкретное место, то можно обратиться к нам в Rīgas Meži. Мы рассмотрим вопрос, найдём компромисс. Мы не хотим ссориться с жителями».

Берзиня пояснила Rus.LSM.lv, что Rīgas Meži как управляющая компания Большого кладбища решила три могилы выдающихся латышских классиков, деятелей культуры привести в порядок прямо перед Праздником песни. Этим летом очень жарко, и убранные с могил растения были высохшими, сказала она. Впредь на них будет красоваться плющ, и за ним станут регулярно ухаживать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное