Осторожно, мост Калпака в Лиепае закрывается! Ненадолго

Начинается реализация очередного этапа большого проекта для повышения безопасности судоходства в канале Каросты в Лиепае. Работы пройдут на следующей неделе, как раз во время школьных каникул, когда поток людей, которым надо перемещаться между Каростой и другими районами города, должен уменьшиться.

«Управление Лиепайской Специальной экономической зоны продолжает проект Фонда сплочения "Реконструкция гидротехнических сооружений канала Каросты и Северных ворот". Сейчас начинается реализация последнего компонента, которая предусматривает сооружение защитного барьера или конструкций в акватории канала Каросты в непосредственной близости от моста Калпака. То есть мы хотим уберечь мост от той ситуации, которая возникла в 2006 году, когда в северный пролет моста врезался танкер. Эти барьеры призваны защитить конструкции моста от возможных столкновений с судами во время их прохождения по каналу Каросты»,— рассказал руководитель проекта Иво Колиньш.

Реализация проекта начнется на следующей неделе, во время школьных каникул. Для проведения работ мост будет закрываться для движения транспорта и пешеходов не по графику, а чаще и на более длительное время. Так что лиепайчанам и приезжим надо учесть, что на дорогу в объезд понадобится больше времени.

Мост Калпака — уникальное гидротехническое сооружение, с богатой историей, в которой было и трагические эпизоды. Но подробней об этом, а также о деталях проекта по созданию защиты исторического моста — на следующей неделе в информационной программе «Новый день».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное