Президент призовет оценить ответственность мэра Резекне — за плачевное финансовое состояние города

Президент Эдгар Ринкевич обратится к министру охраны среды и регионального развития Марису Спринджуксу с предложением оценить ответственность главы Резекненской думы Александра Барташевича за финансовую ситуацию в городе, сообщает агентство LETA.

В интервью телеканалу TV3 Ринкевич сказал, что в понедельник он встречается с главой VARAM.

Депутаты Резекненской думы сегодня на заседании финансового комитета обсудят возможности сбалансирования городского бюджета.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, Резекненское городское самоуправление столкнулось с финансовыми трудностями. Для покрытия расходов в оставшийся период текущего года Городской думе Резекне не хватает 3 млн. 900 тыс. евро. Чтобы найти недостающее финансирование, мэрия начала рассмотрение вопроса о возможном сокращении штатов муниципальных учреждениях, против чего категорически выступают депутаты-оппозиционеры. Они заявляют, что это не выход и призывают ответственные министерства дать детальную оценку работе муниципалитета и на время проведения аудита бюджета отстранить Александра Барташевича от должности председателя Думы. 

«Почему Резекне оказался в такой ситуации… Ну, может быть, мы были более амбициозны. Мы хотели пройти по острию ножа, чтобы получить максимальный результат», - пояснял ранее градоначальник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное