С понедельника Rīgas namu pārvaldnieks начнет подключать отопление

Учитывая текущие погодные условия, а также прогнозируемое похолодание, предприятие Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) начнет подключать отопление в домах в понедельник, 9 октября. В течение недели (до 15 октября) обещают дать тепло почти 3 тысячам зданий с централизованной системой теплоснабжения.

В предприятии заявили о технической готовности к отопительному сезону и отметили, что работы по стабилизации системы отопления после подключения здания могут длиться от двух до четырех недель.

Дома оборудованы автоматическими системами, которые реагируют на температуру воздуха снаружи,

при достижении +12 градусов подача тепла прекращается, поэтому просят не беспокоиться о том, что радиаторы останутся прохладными при потеплении.

Rīgas namu pārvaldnieks сообщает, что теперь каждый владелец квартиры может своевременно узнать, в какой день ему подключат отопление. Предприятие предлагает ознакомиться с этой информацией на портале самообслуживания и в мобильном приложении RNP, которое будет доступно там с 7 октября.

Клиентам RNP также будет доступна информация о том, когда во время подключения необходимо будет провести незапланированные работы.

Подать заявку о недостатках в работе системы отопления можно будет непосредственно на портале e-parvaldnieks.lv, в мобильном приложении компании или с помощью виртуального помощника «Юриса». Кроме того, клиенты будут видеть все свои зарегистрированные заявки и смогут следить за статусом их выполнения, получая дополнительные уведомления.

Новые функции в приложении и на портале самообслуживания станут доступны с началом нового отопительного сезона.

В то же время, председатель правления Rīgas siltums Илвар Петерсонс заявил, что в этом отопительном сезоне ведется интенсивная работа по снижению тарифа на тепло путем диверсифицированных закупок по выгодным ценам. «Этот отопительный сезон мы начинаем с тарифом на тепло 87,57 евро за МВт-час без НДС, что почти в два раза ниже, чем в прошлом году», — добавил Петерсонс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное