Из-за Rail Baltica на набережной в Риге снова ограничат движение

На время строительства нового моста Rail Baltica через Даугаву рижанам снова придется столкнуться с ограничениями движения. На набережной Генерала Радзиня будет сохранено по две полосы движения в каждом направлении, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

Три месяца здесь, на участке вдоль набережной Генерала Радзиня, было спокойно – в начале ноября здесь завершились длительные ремонтные работы Rail Baltica, из-за которых несколько месяцев рижане здесь стояли в пробках. И вот – придется постоять еще. Уже в понедельник, 5 февраля, ремонтные работы начнутся снова.

Прямо тут будут строить новый мост через Даугаву – от улицы Маскавас до улицы Мукусалас. На время строительства придётся ограничить движение автомобилей с трех полос в каждом направлении до двух.

«Мы ожидаем некоторую загруженность дорог, но учитывая, что Восточная автомагистраль также открыта, а грузовой транспорт перенаправлен с набережной Генерала Радзиня и набережной 11 ноября на Восточную магистраль, мы очень надеемся, что заторы не будут так сильно ощущаться», - говорит и.о директора Департамента внешнего пространства и мобильности Рижской думы Янис Вайводс.

Строители обещают завершить работы на этом участке к апрелю следующего года. Ограничения движения также планируются примерно до этого времени. То есть терпеть придётся больше года. Это нужно, чтобы строители могли возвести опору моста, которая будет расположена прямо между проезжими частями. Движение пешеходов и доступ на набережную в зоне строительства также будут ограничены.

«Пока мы строим последнюю опору и начнем строить первую опору на набережной Радзиня, пешеходное движение на набережной не ограничивается. Но весной мы установим строительный лагерь с материалами прямо на набережной, и тогда движение для пешеходов там будет ограничено. Фактически, это лишние 50 метров, которые надо пройти, но несколько дополнительных шагов всегда полезны для здоровья», - пояснил представитель BERERIX Андис Линде.

Во время строительных работ не только сократится количество полос, некоторые из них будут сужены до минимальной ширины. Более значительные работы, когда закроют сразу несколько полос или даже всю дорогу, строители обещают проводить в то время, когда улица будет менее загружена.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное