В Курземе скоро появится «Зеленая тропа»

Туристический пешеходный и велосипедный маршрут длиной 41 км планируется проложить по бывшей железнодорожной линии Лиепая — Павилоста. Вдоль него разместят информационные указатели, очистят железнодорожную линию от зарослей, а также откроют домик для туристов, сообщает Латвийское радио 4.

На реализацию проекта выделено более 100 000 евро, рассказал эксперт по туризму Южно-Курземского региона Раймонд Рейнис:

«В Южном Курземе два объекта: Павилосте — Лиепая и Лиепая — Вайнёде. Мы решили начать с маршрута Павилоста — Лиепая. Будет построена первая Зеленая дорога в Курземе. Мы знаем, что в Эстонии и на Видземской стороне такие туристические маршруты достаточно развиты. А в Курземе, возле Лиепаи, это будет первый подобный маршрут.

На некоторых участках дорогу будет необходимо отремонтировать, чтобы она была пригодна для пешеходов и велосипедистов. У нас также будут стартовые и финишные ворота, потому что люди любят фотографироваться в начале и на финише. Также планируется туристический домик открытого типа. Подобные есть в Скандинавии. Там нет электричества, но будет печка Jotul — и можно будет и зимой тоже разложить спальный мешок и переночевать».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное