Задержанный за попытку совращения мужчина общался еще с 17 детьми

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Мужчина, задержанный по подозрению в попытке растления трех несовершеннолетних девочек, в социальных сетях предположительно общался с еще 17 детьми, однако они коммуникацию сразу прервали. Материалы дела Госполиция передала в прокуратуру.

Олег Лавчиновскис, представитель Госполиции, рассказал, что прошлой осенью в полицию обратился отец 13-летней девочки с заявлением о том, что некий мужчина шлет его дочери предложения сексуального характера. Он общался с подростком в одной из социальных сетей и предлагал ей вступить в сексуальные отношения.

Проведя расследование, полиция выяснила личность мужчины и его задержала, а также провела обыск. Подозреваемый рижанин 1981 года рождения уже был наказан за преступления на сексуальной почве.

Полиции удалось обнаружить и доказать в общей сложности три сходных эпизода. Однако еще в 17 случаях мужчина пытался общаться с девочками от 9 лет, но они сразу прервали коммуникацию.

Лавчиновскис добавил, что задержанный со всеми жертвами общался через известную в стране социальную сеть, где коммуникация идет в основном на латышском. Он отправлял детям видео сексуального характера, а также приглашал девочек в гости.

Полиция считает: подобное число эпизодов свидетельствует, что у задержанного было намерение совершить преступление.

Тридцать первого июля дело передали в прокуратуру для начала уголовного преследования. Мужчина находится в заключении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное