Rīta Panorāma

ASV un citviet pasaulē piemin slaveno reperi DMX

Rīta Panorāma

Zoom intervija ar Latvijas Onkologu asociācijas prezidenti Jāni Eglīti

Zoom intervija ar VID ģenerāldirektori Ievu Jaunzemi

Задержаны более 10 работников таможни; их подозревают в коррупции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В результате масштабной и длительной операции Управление внутренней безопасности Службы государственных доходов (VID, СГД) в сотрудничестве с прокуратурой задержало более 10 должностных лиц таможни, которые подозреваются в коррупции, сообщила в передаче Rīta panorāma на LTV руководитель СГД Иева Яунземе.

Точное количество задержанных в сотрудничестве с прокуратурой будет известно на текущей неделе. Однако, по словам Яунземе, это «много людей».

Данное задержание – масштабный финал операции, и «мы обнаружили, что есть люди, которые не понимают другого языка и против которых четко и недвусмысленно следует обращаться с помощью правовых инструментов», - заявила глава СГД.

Она также подчеркнула, что данные задержанные лица больше «не работают и никогда не будут работать в СГД».

По словам Яунземе, проведенная операция – сигнал для всех нечестных должностных лиц, насколько современные технологии способны поймать каждого за руку.

1 апреля СГД сообщила, что Управление внутренней безопасности задержало неких должностных лиц СГД, Государственной полиции и пограничной охраны, которые действовали в составе организованной группы.

Если имеются подозрения, что работник СГД, возможно, нарушил закон, был замечен в нечестных и не соответствующих нормам этики действиях, ведомство призывает звонить на бесплатный телефон доверия СГД 80009070. Служба гарантирует конфиденциальность представленной информации и ее источника.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное