В Вентспилсе горел терминал Ventspils nafta

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В понедельник вечером загорелся один из резервуаров дочернего предприятия холдинга Ventspils nafta - Ventspils nafta terminаls (VNT), в связи с чем работа предприятия приостановлена. Об этом агентству BNS сообщила представитель компании Элина Добулане.

В 17.25 на территории VNT во время проведения ремонтных работ один из резервуаров предприятия, в котором не было нефтепродуктов, загорелся.

Люди с места происшествия эвакуированы, электричество отключено, вся деятельность VNT приостановлена.

Как сообщила BNS представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте, загорелась резина уплотнения крышки резервуара. Вызванный пожаром дым в городе постепенно рассеивается.

На тушении пожара работали семь бригад ГПСС, а также специалисты предприятий Ventspils nafta и Ventbunkers.

Ventspils nafta - центральная холдинговая компания ориентированного на транзитный бизнес концерна, задача которой - управление вложениями в дочерние предприятия. Концерн VN занимается перевалкой нефти и нефтепродуктов, их транспортировкой по трубопроводам, судоходным бизнесом. Акции VN котируются по официальному списку биржи NASDAQ OMX Riga. Крупнейшие акционеры VN - международный концерн Vitol Group и Latvijas Naftas tranzits.  

Представитель ГПСС сообщила, что в настоящее время пожар локализован, пострадавших или жертв нет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное