Из-за ремонтов на дорогу во многих частях Латвии понадобится больше времени

На путепроводе Рижской окружной дороги A4 (Балтэзерс — Саулкалне) над Даугавпилсским шоссе (A6) начались работы по обновлению дорожного покрытия, так что движение здесь организовано по одной полосе . И это не единственное место, где из-за ремонтных работ водителям придется ехать медленнее обычного, предупредило госпредприятие Latvijas Valsts ceļi.

На упомянутом путепроводе ограничена скорость — до 50 км/ч, ширина полосы — 3,25 метра; Latvijas Valsts ceļi просит учитывать, что движение здесь будет замедлено и, соответственно, на дорогу стоит отводить больше времени, чем обычно.

Собственно и под путепроводом на дороге A6 в направлении Огре проезжая часть будет заужена; в целом же строительные работы на этом участке дорог A4/A6 запланированы до начала августа, и до этого времени водителям стоит рассчитывать на ограничения.

В других частях страны работы идут еще на 18 участках. Самые большие на данный момент — на государственных дорогах регионального значения, на некоторых также действуют существенные ограничения.

В частности,

на дороге Вентспилс — Колка (P124) на участке от Вентспилса до Лиепене организованы четыре отрезка со светофорами, скорость движения ограчничена до 70 и 50 км/ч; предполагаемое время пересечения этого участка составляет 35 минут.

На дороге Скрунда — Айзпуте (P117) за Кандавой — два участка с реверсивным движением; скорость ограничена до 70 и 50 км/ч; предполагаемое время на пересечение — 30 минут.

На дороге Кандава — Салдус (P109) от Земите до Капукрогса движение на трех отрезках регулируется светофором; скорость — до 50 км/ч, время на пересечение — 25 минут.

Закрыто движение по мосту через речку Ведзеле на региональной дороге Тукумс — Кулдига

(P121). Объехать перекрытый участок можно по дороге Айзстрауши — Старпиняс (V1478) и Кандава — Салдус (P109), отведя на это 20 минут.

На дороге Смилтене — Валка (P24) на участке от Смилтене до дороги Бломе — Бирзули — Палсмане (V243) движение на трех участках регулируется светофором; скорость ограничена до 70 и 50 км/ч, время в пути — 15 минут.

Планируя поездку, можно свериться с картой ремонтов, где показаны все текущие ограничения движения на государственных дорогах.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное