В Латвии растет число заявлений о возможной краже животных

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

По данным Латвийском обществе врачей-ветеринаров, за последние месяцы значительно выросло число заявлений владельцев животных, которые имеют основания считать, что их питомцы были украдены, сообщает LETA.

«Хозяева животных просят помощи в поиске их животных и просят сообщать, если их животное привезли в клинику», - говорится в заявлении общества.

При этом ветеринары отмечают, что рост числа случаев возможного похищения животных поднимает другой вопрос – впредь ветеринарам придется требовать доказательства, что лицо, которое привело животное к врачу, является его законным представителем и может принимать решения, что с ним делать. Впрочем, ветеринары отмечают, что они не откажут в помощи животному, находящемуся в критической ситуации, если даже его владелец неизвестен.

«Никого не удивляет, что пойти с ребенком к врачу могут только его родители или законные представители, имеющие доверенность. Возможно, эти жалобы являются сигналом о необходимости начать дискуссию о новом правовом уровне в ветеринарной медицине», - отмечают в обществе ветеринаров.

В то же время врачи призывают владельцев животных относиться к содержанию животных ответственно, не допуская бродяжничества и обеспечивая своевременно оказание медицинских услуг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное