В Латгалии нашли крупный склад оружия

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В результате оперативных действий сотрудники Госполиции изъяли большой арсенал оружия в Латгальском регионе. Задержан и подозреваемый, рассказал Службе новостей Латвийского радио-4 начальник отдела Госполиции по раскрытию особо тяжких преступлений Роман Яшин.

В Латгалии нашли крупный склад оружия
00:00 / 01:31
Скачать

«Благодаря профессиональной и слаженной работе результат налицо: сотрудники нашего управления в январе этого года вышли на довольно внушительный арсенал оружия. И в ходе обысков было изъято довольно большое количество оружия — примерно 17 единиц боевого огнестрельного оружия. Среди них автоматы, пистолеты... Амуниция — примерно 1,5 тыс. единиц разного калибра, взрывные устройства — примерно 20 единиц, в том числе ручные гранаты Ф-1. Взрывчатые вещества — примерно 350 г, а также 71 единица основных составляющих боевого оружия. По данному факту начат уголовный процесс...

Был задержан мужчина 1960 г.р. Ранее судим он не был и в поле зрения полиции за похожие преступления не попадал, нам известен не был.

В 2020 году весной сотрудники нашего подразделения получили информацию, что некий мужчина связан с незаконным оборотом огнестрельного оружия. Была проведена проверка, было получено подтверждение данной информации. За полгода мы выявили все места, где, возможно, хранят данное огнестрельное оружие — по его месту жительства, а также в принадлежащих ему машинах провели обыски. Были назначены баллистические экспертизы. Происхождение данного оружия и то, с какой целью человек его хранил, установит следствие», — рассказал Яшин.

Valsts policija konfiscē plašu nelikumīgi uzglabātu ieroču un sprādzienbīstamu priekšmetu arsenālu Valsts policijas...

Posted by Valsts policija on Tuesday, 19 January 2021

В сентябре прошлого года в течение недели в нескольких районах Латгалии были изъяты нелегальный алкоголь, сигареты и незарегистрированное огнестрельное оружие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное