В Чиекуркалнсе нашли килограмм метамфетамина

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В понедельник, 22 октября, сотрудники Госполиции в одной из квартир в рижском Чиекуркалнсе задержали двух лиц за хранение и реализацию наркотических веществ. У них нашли в общей сложности килограмм метамфетамина, сообщает Госполиция.

Стражи порядка получили информацию о возможном незаконном обороте наркотиков и отправились в Чиекуркалнс по указанному адресу. Там они обнаружили женщину 1977 года рождения — она, возможно, участвовала в реализации наркотиков. У нее нашли 40 г метамфетамина.

Через некоторое время в квартиру пришел мужчина 1978 года рождения — у него при себе было 15 г наркотических веществ. Во время обыска дома у этого человека полиция сделала вывод, что он быстро отреагировал и наркотики попытался спрятать. Однако в квартире и в подвале нашли еще 950 г метамфетамина.

Задержанные ранее попадали в поле зрения полиции, их наказывали за незаконный оборот наркотиков и их употребление. В воскресенье, 25 октября, назначили меру пресечения: мужчине — не связанную с лишением свободы, женщине — арест.

Жильцы дома  в рижском микрорайоне Иманта на улице Слокас, 201, уже десятый год безуспешно борются с наркоторговлей в своих подъездах. Они рассказали Службе новостей Латвийского радио-4, что  круглосуточно наблюдают, как в подъездах  и во дворе разные люди торгуют каким-то белым порошком в крошечных пакетиках. На траве под окнами наутро валяются и использованные шприцы, но полиции поймать торговцев не удается. Жильцы написали письмо министру внутренних дел.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное