Ринкевич внес в «черный список» главу Федерации хоккея Беларуси и кикбоксера

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (Новое Единство) распорядился внести в список нежелательных лиц президента Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Баскова  и белорусского кикбоксера Дмитрия Шакуту. Об этом Ринкевич написал в своем Twitter.

По отношению к Баскову и Шакуте введен бессрочный запрет на въезд в Латвию. Ринкевич написал:

«Цитируя классика: такого хоккея нам не надо». 

Глава МИД Латвии указал, что в скором времени страны Балтии расширят «черные списки» — в них внесут людей, которые продолжают насильственно подавлять протесты в Беларуси.

В сентябре этого года, в интервью TYT.by Басков заявил, что «я абсолютно убежденно отношусь к сегодняшней политической власти и лично к президенту». Также он является тренером Лукашенко по хоккею. Tyt.by также сообщает, что Шакута и Басков, возможно, причастны к избиению гражданина Беларуси Романа, который от полученных травм скончался на прошлой неделе. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, 25 сентября 2020 года Ринкевич принял решение ввести бессрочный запрет на въезд 101 должностного лица Белоруссии в Латвию.Запрет на въезд в Латвию распространяется на должностных лиц из администрации президента Белоруссии, Министерства внутренних дел и находящихся в его подчинении ведомств, Министерства связи и информации и Государственного национального телевидения и радио. 

Ранее Европарламент объявил, что не будет считать Александра Лукашенко президентом с 5 ноября, когда истекает срок его нынешних полномочий, а также призвал ввести санкции в отношении тех, кто несет ответственность за фальсификацию выборов и репрессии. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное