Рецидивисту Токахо присудили 12 лет лишения свободы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Суд Резекне 13 октября вынес приговор грабителю-рецидивисту Ральфу Токахо. После громкого двойного угона автомашины год назад полиция несколько недель разыскивала его, прочесывая все окрестности города, и в итоге обнаружила только с вертолета с помощью тепловизора. Преступник, раненный в плечо, укрылся в одном из дачных домиков и довольно успешно лечился целебным мхом. После операции его отправили из больницы в тюрьму.   

Вердикт суда – 12 лет и 7 дней лишения свободы без конфискации имущества, но с надзором полиции на 4,5 года. У осужденного есть 10 дней на обжалование этого решения.

Характерно, что суд избрал даже более суровую меру, чем запрашивал прокурор: тот счел адекватным на совершённые Токахо преступления срок в 8,5 года с надзором полиции еще на три года.  

Токахо обвиняется в совершении многочисленных преступлений, в том числе вооружённого ограбления и нападения на представителей власти в августе 2013 года в Резекне.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в сентябре прошлого года Токахо более полутора недель находился в бегах. Мужчину объявили в розыск после того, как он, угрожая охотничьим обрезом, связал работников одного из автосервисов Резекне и угнал "Ауди". Мчавшийся по городу на большой скорости автомобиль заметили дорожные полицейские. Водитель не подчинился их требованиям остановиться и попытался скрыться, но но потерпел аварию.

На месте ДТП, угрожая полицейским, Токахо захватил их автомобиль и продолжил побег. Остановить преступника не смогли даже выстрелы по автомашине. Полторы недели Токахо прятался в лесу. Найти его удалось лишь благодаря вертолету пограничников, который оборудован прибором ночного видения и тепловизором.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное