Novosti

Профсоюз медиков потребовал 21 млн латов

Novosti

Молодые медики связывают своё будущее с Латвией

Токахо задержан при помощи тепловизора

Токахо задержан при помощи тепловизора (аудио, видео)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Задержать "резекненского угонщика" Ральфа Токахо, который находился в бегах более полутора недель, удалось при помощи сотрудников Государственного управления погранохраны. Это подтвердила представитель Латгальского регионального управления Госполиции Анастасия Лайзане.

По запросу Госполиции к процессу поиска был подключен вертолёт Авиационного Управления погранохраны. Используя имевшийся на борту прибор ночного видения с тепловизором, стражам порядка удалось обнаружить источник тепла в одном из садовых домиков на окраине Резекне. Для проверки туда была отправлена группа пограничников, которая задержала Токахо и передала его полиции.

Латвийскому радио удалось узнать, что Токахо в настоящий момент готовят к операции в больнице Резекне, где он находится под полицейским надзором. "В больницу он поступил в полночь. В 12:00 пройдёт консилиум, на котором будет принято решение о дальнейшем лечении", заявил утром 4 сентября главврач Резекненской больницы Язепс Корсакс. Врач также подтвердил, что Токахо ранен в плечо.

Розыск Ральфа Токахо 1965 г. рожд. был объявлен 23 августа после того, как он, угрожая охотничьим обрезом, связал работников одного из автосервисов Резекне и угнал автомашину Audi Q7. Мчавшийся по городу на большой скорости автомобиль заметили дорожные полицейские. Водитель не подчинился их требованиям остановиться и попытался скрыться, но не справился с управлением автомобилем и потерпел аварию.

На месте ДТП, угрожая преследовавшим его полицейским, Токахо захватил полицейский автомобиль и продолжил побег. Остановить преступника не смогли даже выстрелы по автомашине. Похищенный автомобиль экипаж полиции перехватил уже за чертой города на дороге в Балвы, но Токахо скрылся в лесу и с тех пор находится в бегах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное