Приключения неуловимого кенгуру в Лиепае длятся уже месяц

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В понедельник 2 августа исполнился месяц с побега кенгуру-валлаби Сиднея из частного зоопарка в Лиепайском крае. Изловить животное не удается, хотя очевидцы замечали его неоднократно, сообщает Eng.LSM.lv.

Второго июля юный (ему полтора года) и очень любознательный кенгуру воспользовался человеческой оплошностью — кто-то не запер как следует вольер — и убежал. За это время множество людей приняло участие в поисках, многие сообщали, в каких местах валлаби гулял, но все попытки разыскать и забрать его не имели успеха. В середине июля кенгуру даже посетил бар на пляже, но затем опять скрылся. 

В мини-зоопарке Atomi пояснили Eng.LSM.lv, что если кто-то снова заметит Сиднея, лучше всего, чтобы животное оказалось на закрытой со всех сторон территории. Если это невозможно устроить, нужно следить за ним и незаметно следовать, пока не прибудут представители зоопарка. За содействие в поимке валлаби в случае успеха назначена награда в 100 евро.  

Завидев валлаби, нужно сообщить о нем по телефону 25560040 в зоопарк Atomi или позвонить в Лиепайскую муниципальную полицию — тел. 63420269. Ни в коем случае нельзя пытаться задержать животное самостоятельно — хотя характер у Сиднея и миролюбивый, ветеринары подчеркивают, что, как и любое животное, он может, почуяв опасность, стать агрессивным.

Это уже не первый в Латвии случай, когда на воле случайно оказывается экзотическое животное. Так, зимой 2018 года жители Иецавского края были изумлены необычным зрелищем: по заснеженным полям скакал кенгуру (и в том случае это тоже был валлаби). Обескураженное пребыванием на морозе животное благополучно доставили в Рижский зоопарк. Владелец его тогда не нашелся. Сообщалось, что неподалеку от места, где было замечено животное, есть частный зоопарк, и там живут в том числе кенгуру — но его обитатели, как уверяли хозяева, все на месте, и оттуда никто не сбегал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще