Novosti

Цитата

Novosti

40-дней

Екабпилс

Полицейский и сотрудник УМЗ до смерти забили мужчину

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сотрудники Госполиции за избиение до смерти некоего мужчины задержали своего коллегу из Екабпилсского участка, а также сотрудника Управления мест заключения (УМЗ).

27 декабря полицейские получили вызов на бытовой конфликт в Екабпилсе. Потерпевшая поссорилась со своим знакомым, мужчиной 58 лет, который причинил ей телесные повреждения, но писать заявление в полицию отказалась.

На следующий день ее бывший бойфренд, 38-летний сотрудник УМЗ, желая проучить виноватого, избил его вместе со своим родственником, 33-летним сотрудником полиции, и женщиной 35 лет. Оба мужчины в момент избиения находились в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Избив мужчину, сотрудники правоохранительных органов в багажнике машины довезли его до окраины города и бросили там. В тот же день потерпевший был доставлен в больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось.

Женщина в избиении не участвовала, но не сообщила о нем в полицию. В данный момент все трое задержаны, и суд должен дать санкцию на арест обоих мужчин.

По словам замначальника Госполиции Артиса Велшса, это чрезвычайное происшествие, которое нужно расследовать очень серьезно. "Ситуация, когда сотрудник органов правопорядка совершает преступление, недопустима", - заявил он.

Второй задержанный работал в Екабпилсской тюрьме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное