Пока неизвестно, есть ли студенты программы Erasmus из Латвии среди погибших в Испании

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В испанской провинции Таррагона (Каталония) утром 20 марта произошла трагическая автомобильная авария: в ДТП попал автобус, который вез студентов-иностранцев, отправившихся в Барселону по программе обмена Erasmus. Погибли 13 пассажиров. Латвийскому МИДу пока неизвестно, были ли среди погибших и пострадавших жители Латвии.

Изначально сообщалось о 14 жертвах, но затем каталонские властиу точнили, что жертв было 13, сообщает The Independent.

Авария произошла около шести часов утра близ города Ампоста, сообщают зарубежные масс-медиа. Автобус вынесло на встречную полосу, что привело к его столкновению с легковым авто. В итоге автобус перевернулся.  

Еще 13 человек были легко ранены, а 30 пришлось госпитализировать с ранениями разной степени тяжести. В автобусе ехало 54 пассажира и водитель, в легковом автомобиле – водитель и пассажир.  

Студенты возвращались в Барселону с фестиваля Las Fallas в Валенсии. Более точную информацию о том, оказались ли среди пострадавших жители Латвии, обещают сообщить сегодня позднее, отмечает Латвийское радио.

Испанский министр внутренних дел Хорхе Фернандес Диаз признал, что не может назвать имен погибших - еще не все останки идентифицированы. 

По первоначальным данным, в автобусе находились студенты со всего света: граждане Ирландии, Великобритании, Перу, Болгарии, Польши, Палестины, Японии, Украины, Чехии, Новой Зеландии, Италии, Венгрии, Германии, Швеции, Норвегии и Швейцарии. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное