По делу об убийстве Мартиньша Бункуса задержан еще один человек

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Продолжая расследование дела об убийстве администратора неплатежеспособности и адвоката Мартиньша Бункуса, Государственная полиция задержала еще одного человека, сообщили в полиции.

В мае этого года полиция сообщила, что им удалось выяснить всю цепочку лиц, причастных к убийству Бункуса, от заказчика до организатора и исполнителя. 24 мая были задержаны несколько человек, в том числе исполнитель и заказчик.

Продолжая уголовно-процессуальные действия, 9 августа в Риге Государственная полиция задержала еще одного человека.

В полиции заявили, что следствие продолжается, поэтому от дальнейших комментариев, в том числе о задержанном и подробностях следствия, пока воздерживаются.

В то же время полиция предлагает лицам, которые не предоставили всей известной им информации по данному делу, или лицам, которые могут дать показания, сделать это добровольно и сотрудничать с правосудием, а не ждать стука в дверь от криминальной полиции. Госполиция гарантирует анонимность.

О том, что в деле об убийстве Бункуса есть подвижки, начальник Госполиции Арманд Рукс сообщал еще летом 2021 года.

Администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был убит из огнестрельного оружия 30 мая 2018 года около 8.40 утра в рижском районе Межапарк. Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, убитый перемещался на белом внедорожнике Range Rover по ул. Айзсаулес («Загробной») к Братскому кладбищу. Микроавтобус Volkswagen, на котором передвигались преступники, утром 30 мая был припаркован на этой же улице. Когда джип Бункуса подъехал ближе, микроавтобус тронулся и оказался перед ним. Нападавшие открыли огонь, а затем скрылись с места преступления. 
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное