Rus.Lsm Сегодня вечером

Почему на центральной станции исчезли рельсы?

Rus.Lsm Сегодня вечером

В фокусе: Илгу Шуплинскую тоже ушли

Дело об убийстве Мартиньша Бункуса ведёт в Киев

Расследование убийства Мартиньша Бункуса довело до Киева — LTV7

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В деле об убийстве администратора неплатёжеспособности Мартиньша Бункуса есть подвижки. Об этом накануне рассказал глава госполиции Армандс Рукс. Подробностей он не раскрывает, но, по информации Русского вещания LTV, нити преступления ведут в Украину, где по делу уже есть задержанный, рассказывает программа «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

Администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса убили три года назад. Преступление было совершено около 9 утра 30 мая 2018 года. Убийцы передвигались в микроавтобусе марки Volkswagen. Стреляли из автоматического оружия. Машина жертвы потеряла управление и врезалась в забор.

В течение трех лет информации о ходе дела практически не поступало. Родственники жертвы высказывали даже мнение о неспособности полиции раскрыть это преступление. Вчера начальник госполиции Армандс Рукс в программе LTV «Один на один» все же некоторые подробности раскрыл.

— Да, у нас есть новости, новые факты, новые доказательства. Мы работаем в сотрудничестве с другими странами и с Европолом. Это дело находится под строгим надзором прокуратуры... Скажу, что есть присвоенные статусы в этом уголовном процессе.
— И возможно есть персоны, которым присвоен статус подозреваемых?
— Тоже может быть.

Как стало известно «Русскому вещанию», нити преступления тянутся на территорию Украины. В конце зимы и в начале весны группа латвийских следователей даже ездила в Киев, чтобы взять показания. Дело в том, что один из подозреваемых в исполнении этого преступления находился уже под стражей.

Подозреваемый был задержан в Украине за другое преступление, не связанное с Латвией. Однако в ходе следствия дал показания и по убийству Мартиньша Бункуса.

Информацию о задержании подозреваемого по делу об убийстве администратора неплатёжеспособности «Русскому вещанию» в Госполиции не подтвердили. Но и не опровергли.

Администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был убит из огнестрельного оружия 30 мая 2018 года около 8.40 утра в рижском районе Межапарк. Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, убитый перемещался на белом внедорожнике Range Rover по ул. Айзсаулес («Загробной») к Братскому кладбищу. Микроавтобус Volkswagen, на котором передвигались преступники, утром 30 мая был припаркован на этой же улице. Когда джип Бункуса подъехал ближе, микроавтобус тронулся и оказался перед ним. Нападавшие открыли огонь, а затем скрылись с места преступления. В мае 2019-го Госполиция объявила, что следствие по делу об убийстве Мартиньша Бункуса вышло на финишную прямую. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное