Пасхальные праздники: на дорогах погибли 4 человека

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В пасхальные выходные на дорогах Латвии погибли четыре и пострадали восемь человек. Самая трагическая авария произошла в воскресенье на 30-м км дороги Тинужи-Кокнесе.

В общей сложности, как сообщает Госполиция, на Пасхальные выходные было зафиксировано 224 ДТП – примерно столько же, как и в прошлом году.

По словам руководителя Полиции порядка Госполиции Артиса Велшса, в рамках проведенных рейдов были задержаны 67 водителей, 62 из которых находились в состоянии алкогольного, а еще 5 – наркотического опьянения. Еще 73 водителя оказались на грани допустимого содержания алкоголя в крови.

Как уже писал Rus.lsm.lv, самая трагическая авария случилась на 30-м километре магистрали, у поворота на Ледмане, где произошло столкновение легковой и грузовой автомашин, в результате которого погибли двое взрослых — мужчина 1990 года рождения, находившаяся за рулем женщина 1991 года рождения и 2,5-месячный ребенок. В полиции уже говорят: машина ехала со слишком высокой скоростью. 

В Калупской волости Даугавпилсского края при невыясненных обстоятельствах на проезжей части перевернулась автомашина Audi A3. Погиб мужчина1974 года рождения.

Серьезные ДТП произошли в Юрмале и Олайне:  пострадали два пешехода, они доставлены в больницу.

В Риге, на ул. Пушкина и Гоголя, столкнулись две машины. Водитель одной из них получил тяжелые травмы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное