Отмывание 3 млн евро: СГД передала дело в прокуратуру

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Служба госдоходов (СГД) передала для начала уголовного преследования процесс в отношении человека, которого подозревают в отмывании более 3 млн евро, полученных преступным путем, сообщает СГД.

Во время расследования выяснили, что предположительно в рамках схемы «клиентами» были предприятия, которые в своих бухгалтерских документах и декларациях НДС указывали сделки — но их на самом деле не было.

Чтобы легализовать преступно нажитые средства, проводились перечисления за сделки, которых на самом деле не было — чтобы создать впечатление того, что ведутся расчеты.

Идея участников схемы, по версии следствия, была в том, чтобы на конечном этапе получить деньги, с которых не заплачены налоги, наличными — с помощью расчетных счетов фиктивных предприятий.

Служба госдоходов (СГД) вместе с контртеррористическим отрядом «Омега» и Батальоном специального назначения Госполиции в начале июня задержала организованную преступную группировку по подозрению в легализации преступно нажитых средств в размере не менее 5 млн евро, сообщает СГД. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное