На Кипсальском пляже временно не рекомендуется купаться

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

До тех пор, пока не будут получены анализы качества воды, самоуправление не советует купаться на Кипсальском пляже в Риге, сообщили агентству ЛЕТА в управлении по связям Рижской думы.

Сотрудники департамента жилья и окружающей среды Рижской думы осмотрели сегодня пляж и не обнаружили отложений жировых веществ или пятен на поверхности воды.

Государственная служба окружающей среды взяла пробы воды на анализ, а 5 июля образцы возьмет Инспекция здравоохранения.

На Кипсальском пляже будет размещен информационный знак - рекомендация не купаться до получения точных результатов анализов воды.

Муниципальное ООО "Rīgas ūdens" отвергает возможность того, что отложения жировых веществ на пляже Кипсалы могли образоваться из переливной системы бытовых канализационных сетей, находящихся в ведении предприятия.

Проливные дожди 29 июня заставили временно открыть пункт системы аварийного сброса в Волери, чтобы не создавать угрозы непрерывности технологических процессов на станции биологической очистки "Даугавгрива".

Однако пункт аварийного сброса Волери в Даугаве находится далеко от Кипсалы, кроме того, преобладавшие в тот день ветры несли бы неочищенные сточные воды в сторону Даугавгривы, а ни в коем случае не в обратном направлении.

О наличии жировых наносов на пляже сообщили его посетители.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще